В США женщина родила после смерти и снова ожила

Врачи посчитали девушку мёртвой и сделали кесарево, как вдруг она начала дышать. медицина, здоровье, врач, женщина, роды, кесарево, ребенок

Медсестра Николь Холл из Колорадо-Спрингс, которая ждала третьего ребенка, прекрасно себя чувствовала перед поездкой в роддом. Но за несколько секунд все изменилось. Схватки проходили по плану, но внезапно она начала задыхаться.

На девушку надели кислородную маску, но это ей не помогало, ее кожа становилась синей. Врачи начали проводить реанимацию и отвезли ее в операционную. Медики полагали, что смогут спасти только ребенка и им придется делать экстренное кесарево сечение.

У Николь остановилось сердце, пульс не прощупывался. Медики думали только о том, как спасти ребенка, им нужно было все делать оперативно.

Хирург вскрыл живот девушки без анестезии и антисептиков и увидел, что ребенок уже готовился проходить по родовым путям. Врач слегка поцарапал мальчика скальпелем, ребенок закричал. В тот же момент к его матери вернулся пульс. Девушка истекала кровью на операционном столе.

Медики удалили ей матку, но самое главное, что сердце Николь снова стало биться, хотя она потеряла примерно 4,5 литров крови. 

Выяснилось, что во время схваток у девушки развилась эмболия околоплодными водами — состояние, при котором воды попадают в кровь матери. Это и стало причиной нарушения дыхания. Муж девушки Энтони все еще думал, что спасли только их ребенка. Мальчика назвали Хэкстон. Он с радостью узнал, что к Николь вернулся пульс и медики пытаются стабилизировать ее состояние. Ей сделали переливание крови и спустя несколько дней она впервые взяла ребенка на руки.

Фото: life. ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)

Эндокринолог Гридина: лишний вес появляется из-за отсутствия спорта и движения Эндокринолог Гридина: лишний вес появляется из-за отсутствия спорта и движения Здоровье
Доктор Наталья Гридина поделилась наилучшими способами здорового похудения. Если человек страдает избыточным весом, рекомендуется в первую очередь изменить образ жизни.
Доктор Коршунова: бег поздно вечером и рано утром может негативно повлиять на здоровье Доктор Коршунова: бег поздно вечером и рано утром может негативно повлиять на здоровье Здоровье
Ревматолог Ирина Коршунова предупредила россиян о возможных последствиях для здоровья человека, который предпочитает ранним утром выйти на пробежку.