В Чехии массово скупают лошадиные кормовые добавки для самолечения

В Чехии массово скупают лошадиные кормовые добавки для самолечения. медицина, здоровье, лечение,  лошадиные кормовые добавки,Чехия

В Чехии врачи говорят о том, что их соотечественники стали массово скупать кормовые добавки для лошадей.

Такой ажиотаж связан с тем, что стали распространяться слухи о том, что кормовые добавки для лошадей обладают чудодейственными свойствами и могут помочь людям с болезнями опорно-двигательного аппарата. 

Медики предупреждают, что данная информация не является верной и что эти добавки созданы для лошадей и крупного рогатого скота, но не для лечения людей.

Однако, в Интернете на чешских форумах все еще пишут положительные отзывы людей, которые получили чудесный эффект от их применения. Есть сообщения о том, что кто-то из пользователей пил эти добавки сам, также их принимали их знакомые и даже собаки: "старый пес стал прекрасно бегать".

В нашей стране тоже некоторое назад был спрос на "лошадиные шампуни". Также пользовались популярностью крема и мази для крупного рогатого скота, которые, как многие думали, укрепляют ногти и суставы.

Эту продукцию приобретали в зоомагазинах. Но затем данная продукция утратила свою популярность, но производители косметических средств, учитывая имеющийся спрос, создали серию "лошадиных" средств специально для людей.

Фото: doctor.rambler.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Скидан Светлана
Врач-инфекционист проводит диагностику и лечение остаточных явлений после острых вирусных гепатитов, дизентерии, коклюша, ветрянки, кори, краснухи, гриппа, ОРВИ, герпесовирусных инфекций, остаточных явлений нейроинфекций и т.д.
Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д

Косметолог Егорова перечислила причины появления морщин на переносице Косметолог Егорова перечислила причины появления морщин на переносице Здоровье
Дерматолог Татьяна Егорова проинформировала о причинах, влияющих на появление морщин на переносице. На них нередко жалуются пациенты обоих полов и разных возрастов.
Ученые из США: партнеры, выпивающие друг с другом, дольше остаются в отношениях Ученые из США: партнеры, выпивающие друг с другом, дольше остаются в отношениях Здоровье
Ученые заметили, что люди, находящиеся в отношениях, дольше остаются парой при условии, если они согласны друг с другом в поведении относительно употребления алкогольных напитков.