Для детей с нарушениями зрения разработали приложение "Веселый сад"

Для детей с нарушениями зрения разработали приложение
"Веселый сад" - это игра, созданная специально для слабовидящих дошкольников. Приложение может быть использовано для коррекционной работы.

Над созданием приложения работали студенты и ученые из ЮУргУ. Команда разработчиков получила патент на новое программное приложение "Веселый сад". Также есть и продолжение игры под названием "Времена года", презентация которой скоро состоят в  специализированном детском саду Челябинска.

Известно, что для знакомства с окружающим миром дети используют все пять органов чувств. И если ребенок плохо видит, то это отражается на его познавательной деятельности. Это связано не с тем, что дети не могут что-то четко увидеть, а с тем, что их  зрительное внимание в этот момент "спит". Игра "Веселый сад" предназначена для того, чтобы активизировать зрительное внимание.

Игра может использоваться в процессе лечения детей с амблиопией различного генеза  у детей от 3 лет и старше.

Применение данного приложения возможно в комплексном лечении амблиопии, что повысит результаты лечения. 

Фото: www.susu.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Врач Павлова: куркума снижает риск диабета Врач Павлова: куркума снижает риск диабета Здоровье
Эндокринолог Зухра Павлова проинформировала, что ученые нашли специю, которая способна защитить от сахарного диабета.
Продеус: на дачу нужно взять препараты от аллергии Продеус: на дачу нужно взять препараты от аллергии Здоровье
В программе «Жить здорово!» на Первом канале телеведущая Елена Малышева перечислила средства, которые обязательно должны быть в каждой аптечке на даче.