Жителей Костромы заразили инфекциями зараженные клещи

Троим жителям Костромской области поставлены диагнозы.

В период с 20 по 26 мая 812 жителей Костромской области обратились за медицинской помощью после укусов клещей. Из них 134 - это дети.

Согласно информации из Роспотребнадзора, два человека оказались зараженными - у одного боррелиоз, у другого клещевой вирусный энцефалит. Также есть случай заражения энцефалитом в Костроме.

Жителям Костромы напоминают, что если присосался клещ, от нужно незамедлительно обратиться за медицинской помощью, чтобы удалить клеща и провести исследование насекомого и выяснить, заражен ли он клещевыми инфекциями.

Фото: domovod.guru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Скидан Светлана
Врач-инфекционист проводит диагностику и лечение остаточных явлений после острых вирусных гепатитов, дизентерии, коклюша, ветрянки, кори, краснухи, гриппа, ОРВИ, герпесовирусных инфекций, остаточных явлений нейроинфекций и т.д.
Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д