Специалисты назвали симптомы нехватки одного из важнейших витаминов

Британские специалисты назвали главный симптом дефицита одного из самых важных витаминов.

По мнению специалистов, если в организме не хватает витамина C, то у человека плохо заживают раны и ссадины.

Это связана с тем, витамин C играет важную роль в восстановлении тканей организма. Поэтому если в организме дефицит витамина C, то у человека могут долго заживать раны. Например, могут долго проходить синяки: в течение месяца и дольше.

Также дефицит витамина C может привести к резкому набору веса. Кроме того, он может вызывать постоянную усталость и депрессию. У человека снижается иммунитет, что может вызвать кровотечение десен.

Чаще всего к дефициту витамина C приводит неправильное питание, чрезмерное употребление алкоголем, курение, анорексия, расстройства психики.

Ранее ученые пришли к выводу, что аскорбиновая кислота (витамин С) способна блокировать раковые клетки с мутациями и даже тормозить рост злокачественных образований. Например, в кишечнике.

Фото: kto-chto-gde.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Попыхов Дмитрий
Проводит исключительно безлекарственную психотерапию неврозов (паническое расстройство, фобии, навязчивости, стрессовое расстройство и др.), владеет арт-терапевтическими, гипнотерапевтическими техниками, ДПДГ и методами краткосрочной стратегической терапии
Шишов Георгий
Врач психотерапевт, психолог
Гончарова Маргарита
Специализируется на психодиагностике и консультировании по поводу психических расстройств и расстройств поведения, связанных с употреблением психоактивных веществ, аффективных расстройств, невротических расстройств

Доктор Коршунова: бег поздно вечером и рано утром может негативно повлиять на здоровье Доктор Коршунова: бег поздно вечером и рано утром может негативно повлиять на здоровье Здоровье
Ревматолог Ирина Коршунова предупредила россиян о возможных последствиях для здоровья человека, который предпочитает ранним утром выйти на пробежку.
Врач Петрова: у женщин с акне в 15% случаев высыпания связаны с избытком мужских гормонов Врач Петрова: у женщин с акне в 15% случаев высыпания связаны с избытком мужских гормонов Здоровье
Заподозрить у женщины гиперандрогению, при которой количество мужских половых гормонов возрастает, можно по внешним признакам.