Путин предложил вернуться к советской системе населения выпускников медвузов

Глава государства предложил Минздраву и правительству выяснить, насколько реально вернуться к системе распределения специалистов, получивших образование в медицинских вузах за счет государства.
Таким образом Путин ответил на медиафоруме ОНФ Леониду Рошалю, президенту НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.
Детский врач сообщил о том, что нужно вернуть систему распределения выпускников медицинских вузов, которая действовала в советское время.
Он считает, что этот способ позволит эффективно решить данную проблему с дефицитом врачей в регионах. Рошаль считает, что если данная система будет принята, что в течение 1-2 лет можно будет решить кадровый вопрос.
Путин заявил, что даст указание обсудить этот вопрос с правительством и оценить, насколько это реально реализовать среди студентов, которые получают образование за счет государства.
На сегодняшний день, многие выпускники после окончания медицинского учебного заведения стараются остаться работать в Москве и других крупных городах, а в регионах тем временем не хватает специалистов.
Фото: donntu.edu.ua
- Идти ли на поздние роды? Взвесьте все "за" и "против"
- Повышеное давление: лечить или не лечить?
- Точное время для продолжения рода
- Эпидемии и борьба с ними, как причина гибели и зарождения цивилизаций
- Признаки овуляции
- Вещи, которые нужно менять в ванной как можно чаще
- Ученые: мозг и желудок - одно целое
- 6 лекарственных препаратов, которые вызывают синдром сухого глаза

