Смертельно больной житель Тобольска завещал свое сердце жителю Владикавказа

Смертельно больной житель Тобольска завещал сердце жителю Владикавказа. медицина, здоровье, сердце, донор, рак, мозг, Тобольск, Владикавказ

Онкобольной житель из Тобольска завещал свое сердце молодому человеку из  Владикавказа, который страдает врожденным заболеванием.

Трогательная история произошла в апреле в двух регионах — в Тюменской области и Северной Осетии. 26-летний житель из Тобольска Виктор принял решение стать донором сердца для незнакомого для него жителя Владикавказа.

Это связано с тем, что Виктор болен смертельно опасным заболеванием. После перенесенного инсульта у него была диагностирована опухоль головного мозга. Медики дают мрачные прогнозы. Виктор решил за оставшееся время успеть сделать еще одно доброе дело. 

В интернете он прочитал о 19-летнем Руслане Илаеве из Владикавказа. Молодой человек с детства страдает от врожденного порока сердца и постоянно находится под наблюдением медиков.

Два года назад самочувствие молодого человека начало ухудшаться. В настоящее время ему требуется операция, которую могут сделать только в Германии, в связи с чем благотворительный фонд "Быть добру" проводит сбор средств на его лечение.

Виктор из Тобольска связался с директором фонда Амурханом Кусовым и сообщил ему о своих планах. В результате выяснилось, что Руслану нужно пересадить только клапан, а не все сердце.  Виктору директор фонда также советовал не опускать руки.

Скорее всего Виктор не будет донором. Но эта история стала источником вдохновения для многих интернет-пользователей, котрые заинтересовались донорством и захотели стать донорами.

Фото: www.yuga.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.

Офтальмолог Коновалов: при частичной потере зрения необходимо срочно сходить к врачу Офтальмолог Коновалов: при частичной потере зрения необходимо срочно сходить к врачу Здоровье
В передаче «О самом главном» доктор Михаил Коновалов вместе Еленой Малышевой обсудил вопросы ухудшения зрения.
Хирург Мурти: одинокие люди живут меньше общительных Хирург Мурти: одинокие люди живут меньше общительных Здоровье
Доктор Вимвек Мурти, ссылаясь на ряд исследований, проинформировал, как одиночество может сказаться на состоянии здоровья человека.