Врачи: абрикосы помогут поддерживать здоровье печени

Врачи: абрикосы помогут поддерживать здоровье печени. медицина, здоровье, печень, абрикосы

Абрикос содержит пектин, который способен вывести из организма вредные вещества из печени.

Пектин обладает способностью выводить из печени вредные вещества. Пектины относятся к полисахаридам. Они почти не усваиваются пищеварительной системой человека и являются энтеросорбентами. Иными словами, они действуют как активированный уголь, то есть выводят из организма токсины.

Эксперты утверждают, что абрикосы очень полезны, но злоупотреблять ими не стоит. Людям, которые страдают гепатитом, можно употреблять не более одного абрикоса в день.

Это связано с тем, что в абрикосах содержится бета-каротин, который распадается в печени. Для больных гепатитом это лишняя нагрузка.

Если вместо сладостей употреблять абрикосы, то они могут укрепить здоровье. а также помогут в снижении веса. Известно, что 100 граммов абрикоса содержат 40 килокалорий, а 100 граммов шоколада — 600 калорий. Важно перед употреблением абрикосов помыть их с мылом по проточной водой.

Фото: vladzemstroy. ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Александрина Елена
Имеет большой клинический опыт лечения дисбактериоза, язвенной болезни и гастрита
Грук Светлана
Специализируется на лечении гастритов, ГЭРБ, язвенной болезни, энтероколитов, дисбактериозов, панкреатитов, пищевых отравлений, кишечных ифекций и других расстройств желудочно-кишечного тракта.

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.