Американские исследователи: БАДы могут вызвать рак

Сегодня на рынке появляется все больше и больше БАДов. Многие люди не задумываясь покупают БАДы, не проконсультировавшись предварительно с врачом и не выяснив свою реальную потребность в тех или иных витаминных добавках.

В итоге их самолечение приводит к печальным последствиям.

Американские ученые выяснили, что БАДы с кальцием и витамином D пользуются большой популярностью среди людей пожилого возраста.

Покупая эти БАДы пожилые люди хотят остановить развитие остеопороза.

Новейшие исследования доказали, что эти БАды повышают риск развития рака. Ученые провели исследование, в котором принимали участие более 27 тысяч человек. Выяснилось, что опасными являются дозы кальция, которые превышают 1000 миллиграммов в день. Тем не менее продукты, в которых он содержится, очень полезны.

Ученые заявляют, что избыточное потребление питательных веществ приводит к печальным последствиям, к которым относится и повышенным риск развития онкологии.

Иными словами нужно понимать, что большое значение имеет не только питательное вещество, но и его источник.

Ученые исследовали и другие вещества. В итоге выяснилось, что витамин K и магний способствовали снижению риска преждевременной смерти, а витамин А и цинк снижали риск от болезней сердца. Имелись ввиду дозы, которые человек получает из продуктов, содержащие эти вещества.

Фото: progrud.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.