В Австралии тестируют новый препарат против болезни Альцгеймера

Австралийские ученые тестируют новое лекарство против болезни Альцгеймера. 18105.jpeg

В настоящее время не существует лечения от болезни, которая поражает мозг, в результате чего меняется поведение больного, снижается память. Всего в мире болезнью Альцгеймера страдает около 50 миллионов человек.

Ученые разработали лекарственный препарат Xanamem. Данное лекарство снижает уровень картизола, гормона стресса. Известно, что повышенная концентрация картизола в организме может привести к развитию болезни Альцгеймера.

Разработчики утверждают, что новый препарат поможет улучшить состояние пациентов и даже обратить процесс вспять и остановить развитие заболевания.

Не так давно прошел испытания еще один метод лечения. Ученые из Китая выяснили, как при лечении болезни Альцгеймера можно применять препарат, который способен контролировать холестерин  (гемфиброзил), синтетическое соединение, пириниксовую кислоту.

Фото: nordmedi59.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Ниязов Аслан
Диагностика и лечение следующих заболеваний:аденома предстательной железы;воспалительные заболевания (баланит, баланопостит и др.);варикоцеле;ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз);камни в почках;недержание мочи;пиелонефрит;простатит;уретрит;цистит.
Грук Светлана
Специализируется на лечении гастритов, ГЭРБ, язвенной болезни, энтероколитов, дисбактериозов, панкреатитов, пищевых отравлений, кишечных ифекций и других расстройств желудочно-кишечного тракта.

Кардиолог Ерусланова: риски сердечного приступа растут при отказе от завтрака Кардиолог Ерусланова: риски сердечного приступа растут при отказе от завтрака Здоровье
Кандидат медицинских наук Ксения Ерусланова проинформировала о важности ежедневного приема пищи по утрам. По словам кардиолога, завтрак играет большую роль в сохранении здоровья сердца и сосудов.
Ученые: питание способно изменить отвечающий за развитие ген человека Ученые: питание способно изменить отвечающий за развитие ген человека Здоровье
Ученые провели множество исследований и пришли к выводу, что рацион питания и продукты, которые потребляются человеком, способны изменить его генетику.