По IQ ребенка можно предсказать его финансовый успех

IQ ребенка предскажет его финансовое будущее. 18101.jpeg

Ученые выяснили, что по уровню IQ ребенка можно определить, будет ли он во взрослой жизни иметь хороший доход или нет. 

Специалисты из Университета Теннесси заинтересовались, можно ли предугадать, какими финансами будет владеть ребенок в будущем. Они провели эксперимент, в котором принимали участие недоношенные дети и новорожденным с маленьким весом. Ученые обратили внимание, что обычно у таких детей бывают нейрокогнитивные трудности.

Как сообщает Pora.ru, ученые выяснили, что с помощью теста на IQ можно понять, будет ли у ребенка стабильное финансовое положение в будущем. Этот показатель называется учеными более важным, чем, например, способность "щелкать" трудные задачки по математике.

В процессе исследования ученые наблюдали за 400 детьми, из у 193 был маленький вес.  Все родились в Баварии и находились в возрасте до совершеннолетия.

С помощью стандартного психологического текста ученые оценили их IQ  в 8 лет, а также их способность решать математические задачи. Через 18 лет ученые проанализировали данные и справки об их доходах.

В результате ученые пришли к выводу, что IQ определяет финансовый успех ребенка в будущем. Однако ученые подчеркнули, что нельзя путать понятия "уровень интеллекта" и "уровень образования", так как это разные вещи.

Ученые советуют родителям и учителям помогать детям в развитии высокого IQ, чтобы они могли стать успешнее во взрослой жизни.

Фото: progress.online

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.