Депрессия после 20 лет приводит к потерям памяти после 50

Британские ученые пришли к выводу, что если человек перенес депрессию в 20 лет, но у него не только снижается качество жизни, но и увеличивается риск ослабления памяти после 50 лет.

Открытие ученых является доказательством того, между депрессией в юности и нарушением когнитивных функций в более зрелом возрасте есть взаимосвязь.

Ученые пришли к такому выводу в результате исследование. Они проанализировали данные 18 000 человек. В результате ученые выяснили, что наибольшую опасность представляют расстройства психики, возникающие в период от 20 до 50 лет. В таких случаях память после 50-летнего возраста всегда ухудшается.

Исследователи утверждают, что один случай депрессии или психического расстройства не оказывает сильного влияние на память после 50 лет, независимо от того, в каком возрасте у человека была депрессия. Однако, если если у человека депрессивные эпизоды повторялись 2-3 и более раз, то это отразится на состоянии памяти после 50 лет.

Ученые считают, что молодые люди могут защитить свою память, если будут следовать мерам профилактики депрессий и их оперативного их лечения. Для реализации этой цели государство должно финансировать программы, направленные на защиту психического здоровья.

Фото: миамир.рф

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Попыхов Дмитрий
Проводит исключительно безлекарственную психотерапию неврозов (паническое расстройство, фобии, навязчивости, стрессовое расстройство и др.), владеет арт-терапевтическими, гипнотерапевтическими техниками, ДПДГ и методами краткосрочной стратегической терапии
Гончарова Маргарита
Специализируется на психодиагностике и консультировании по поводу психических расстройств и расстройств поведения, связанных с употреблением психоактивных веществ, аффективных расстройств, невротических расстройств
Ретюнская Татьяна
Проводит индивидуальную терапию и семейное консультирование

Ученые из Sweet Project: подсластители помогают контролировать вес после похудения Ученые из Sweet Project: подсластители помогают контролировать вес после похудения Здоровье
Ученые провели исследование, призванное обнаружить связь между потреблением пищи с подсластителями и весом человека.
Врач Волкова рассказала о 5 продуктах, которые многие едят неправильно Врач Волкова рассказала о 5 продуктах, которые многие едят неправильно Здоровье
Доктор Екатерина Волкова в своем телеграм-канале перечислила виды продуктов, которыми часто питаются люди, но делаю это совершенно неправильно.