Роспотребнадзор: россияне стали меньше умирать от алкоголя

Роспотребнадзор обнародовал данные о снижении количества смертей в РФ по причине употребления алкогольных напитков и его аналогов.

Сотрудники Роспотренадзора напомнили, что в последнее время был усилен контроль а области продажи алкогольной продукции. Например, вступил в силу запрет на розничную продажу спиртосодержащей непищевой продукции.

После того, как новый закон вступил в силу число смертельных случаев в результате употребления алкогольных напитков снизилось на несколько тысяч. 

Сотрудниками ведомства было проверено 192 тысячи объектов в рамках усиления контроля над реализацией алкогольной продукции.

Согласно сообщениям СМИ в результате проверок с прилавков магазинов сняли около 700 тысяч литров алкогольных товаров.

Ранее сообщалось, что в перспективе многие магазины, в которых продаются алкогольные напитки и табачные изделия будут закрыты.

Российское правительство предложило установить лимит на количество алкогольных магазинов, уменьшить их число в 2,5 раза. Число магазинов, продающих алкоголь и табак будет зависеть от площади населенного пункта и численности его населения: не более 50 магазинов на 100 тысяч человек.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.