Эксперты: о чем говорит желтый цвет зубов

Эксперты рассказали, о чем говорит желтый цвет зубов. 17699.jpeg

Известно мнение о том, что желтый налет на зубах говорит о плохой гигиене полости рта. Кроме того, желтая эмаль зубов наблюдаются у людей, которые курят, и у любителей кофе.

Тем не менее, по словам медиков, желтый налет на зубах может образоваться и в результате нервных стрессов, а также быть следствием употребления питьевой воды низкого качества. 

Стоматолог Тигран Григорян, сообщает, что не зависимо от того, насколько крепкой является эмаль зубов, для того, чтобы поддерживать ее в хорошем состоянии, необходимо ухаживать за полостью рта и посещать врача-стоматолога каждые полгода. 

По словам диетолога Елены Соломатиной, большое значение имеет и возраст человека. Она предупреждает, что чем старше человек, тем у него больше шансов, что на его зубах появится желтый налет.

Для того, чтобы поддерживать необходимые уровень кальция в организме необходимо употреблять кисломолочные продукты. Однако, не стоит ими увлекаться. 

Также кальций содержится в сардинах, даже в консервированных. Кроме того, стоит употреблять и растительные источники кальция, например, кунжут. 

Не нужно забывать и про витамины группы B. Они содержатся в мясе, печени, бананах, грецких орехах и томатах. 

Фото: goodmoons.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия

Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Здоровье
Доктор Надежда Шпак рассказала о причинах замедления потери веса в процессе похудения. С такой ситуацией сталкиваются люди, у которых снижается скорость обмена веществ в организме.
Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Здоровье
Специалисты из Университета Монаша провели анализ данных, свидетельствующих о снижении артериального давления, и пришли к выводу, что гипертониям помогает в этом вопросе клетчатка.