Минздрав назвал основные психические расстройства россиян

Минздрав рассказал, какими психическими расстройствами страдают россияне. 17634.jpeg

В Минздраве РФ развали самые распространенные психические расстройства граждан.

Первое место заняли расстройства непсихотического характера. Они обнаружены у 2 млн человек. Обычно такого рода расстройства встречаются  у молодых людей и людей среднего возраста.

По словам руководителя отдела эпидемиологических и организационных проблем психиатрии центра имени В. П. Сербского Бориса Казаковцева, человек  с подобными расстройствами нуждается в лечении и не осознает, что с ним происходит. Такие состояния могут быть вызваны проблемами в личной жизни, чрезмерным употреблением алкоголя и какими-либо социальными факторами. 

Психозы и слабоумие находятся на товром месте. Их диагностировали у 1,1 млн человек. 

Третье место занимает умственная отсталость. Чаще всего встречается ее легкая форма. 

Врач из США Дэвид Агус заявил, что для того, чтобы снизить риск развития депрессивных состояний, нужно каждый день бегать по 15 минут. 

Фото: www.granatmc.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Кудряшов Валерий
Занимается диагностикой и лечением депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов, фобий, шизофрении, маниакально-депрессивного психоза, навязчивых состоянийи других психических расстройств.
Захаров Александр
Ведет прием по вопросам решения и выхода из различных психологических проблем, работает с различными зависимостями, в том числе эмоциональной зависимостью
Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.

Кардиолог Ерусланова: риски сердечного приступа растут при отказе от завтрака Кардиолог Ерусланова: риски сердечного приступа растут при отказе от завтрака Здоровье
Кандидат медицинских наук Ксения Ерусланова проинформировала о важности ежедневного приема пищи по утрам. По словам кардиолога, завтрак играет большую роль в сохранении здоровья сердца и сосудов.
Ученые: питание способно изменить отвечающий за развитие ген человека Ученые: питание способно изменить отвечающий за развитие ген человека Здоровье
Ученые провели множество исследований и пришли к выводу, что рацион питания и продукты, которые потребляются человеком, способны изменить его генетику.