Австралийские исследователи создали прививку от аллергии
Ученые из Австралии представили уникальную прививку от аллергии. Эта прививка призвана спасти людей, страдающих от тяжелых аллергических реакций, в том числе и аллергией на арахис.По мнению австралийских ученых, людям, для которых арахис является смертельно опасным продуктом, можно будет каждый месяц делать инъекции.
Известно, что в процессе создания прививки специалисты выделили арахисовые белки, а потом разрезали их на маленькие части (пептиды).
Благодаря введению в организм этих пептидов, иммунная систему приучается к арахису, в результате чего можно предотвратить анафилактический шок.
Сейчас еще не идет речь о выводе новой прививки на рынок.
На следующем этапе будет проводиться тестирование прививки: добровольцы должны будут съесть арахис после прохождения курса лечения.
Фото: zdorovie-i-krasota.ru
В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз
Врачи Одинаева: дефицит витамина D зимой опасен для детей
Здоровье
Здоровье
Доктор Нисо Одинаева ответила на частый вопрос о дефиците важных микроэлементов в холодное время года, сообщает «Радио 1».
Дерматолог Пащенко: зимой обостряется розацеа
Здоровье
Здоровье
Доктор Екатерина Пащенко рассказала, как правильно ухаживать за кожей зимой, пишет «РИАМО».
Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.