Житель Приморья госпитализирован после нападения тигра в тайге

В Приморье выясняют обстоятельства нападения тигра на человека. 17527.jpeg

В охотнадзоре и полиции выясняют обстоятельства и причины нападения хищника. 

Житель Приморья попал в больницу после того, как на него напал амурский тигр. У мужчины диагностированы обширные укушенные раны головы, лица и верхних конечностей. 

Тигр напал на мужчину 16 февраля в Красноармейском районе Приморского края. По словам мужчины, он находился в тайге, когда на него вдруг набросился тигр. Сам пострадавший и люди, которые сопровождали не объясняют деталей инцидента. 

Сергей Арамилев, директор центра "Амурский тигр" сообщил, что сначала нужно разобраться, не было ли животное ранено после встречи с человеком, потому что раненый хищник  представляет большую угрозу для людей и его нужно обязательно отловить. 

Пока сообщается, что у тигра нет ранений. Инциденты, связанные со столкновением тигра и человека всегда рассматривать с обеих сторон.

Животное может напасть на человека по независящим от человека причинам, или человекможет быть виноват в нападении. Известно, что тигр просто так не нападает на человека, поэтому в защиту животного можно сказать, что пострадавший был в тайге не на прогулке.  

Фото: www.dv.kp.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин

Доцент Ионова: молочкой можно заменить до 40 процентов суточного рациона Доцент Ионова: молочкой можно заменить до 40 процентов суточного рациона Здоровье
Специалист в сфере питания Инна Ионова проинформировала об опасности для организма, если исключить из ежедневного меню молочные продукты, особенно, если речь идет о детях.
Диетолог Хачирова: ферментированные сыры и творог улучшат качество костей при менопаузе Диетолог Хачирова: ферментированные сыры и творог улучшат качество костей при менопаузе Здоровье
Доктор Асият Хачирова напомнила россиянкам о неприятных опасностях, сопровождаемых менопаузой: и неважно, своевременно ли наступает климакс или раньше времени.