Суд заставил жителя Карелии оплатить лечение жены

Жителя Карелии через суд заставили платить за лечение жены. 17470.jpeg

Житель Лоухского района Карелии во время ссоры с супругой схватил ее руками и оттолкнул от себя со всей силы. В результате женщина упала, в резульатет чего был нанесен вред ее здоровью. 

Она вынуждена была проходить лечение в местной больнице. За оказание медпомощи территориальный фонд ОМС возместил больнице затраты на общую сумму более 48,3 тысячи рублей.

В прокуратуре сообщили, что на основании ст.1064 Гражданского кодекса Российской Федерации ущерб, который был причинен гражданину или имуществу, должен быть возмещен в полном объеме лицом, его причинившим.

Ст. 1081 Гражданского кодекса РФ гласит, что лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом, имеет право на получение компенсации от этого лица в размере выплаченной компенсации.

Прокуратура подала иск в суд с целью взыскать с мужа женщины в пользу фонда медицинского страхования расходы на лечение женщины. Иск был удовлетворен в полном объеме. 

Фото: ptzgovorit.ru

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Онколог Беджанян объяснил, как распознать выпячивания в кишечнике Онколог Беджанян объяснил, как распознать выпячивания в кишечнике Здоровье
Колопротолог Аркадий Беджанян проинформировал, на какие симптомы стоит обратить внимание, чтобы своевременно распознать дивертикулез, одно из распространенных в России заболеваний.
Онколог Сикора: участившиеся случаи рака у молодого населения связано с ожирением Онколог Сикора: участившиеся случаи рака у молодого населения связано с ожирением Здоровье
Врачи Кэрол Сикора и Эндрю Беггс проинформировали о неутешительной статистике, согласно которой количество людей, страдающих раком, в последние годы становится все больше.