В Москве открылась первая государственная клиника для лечения анорексии и булимии

В Москве открыли первую клинику для лечения анорексии и булимии. 17413.jpeg

В Москве на базе психиатрической клинической больницы № 1 имени Алексеева открыта первая клиника, в которой люди, страдающие анорексией и булемией смогут получить медицинскую помощь. 

В клинике смогут оказать помощь взрослым больным, страдающим расстройствами пищевого поведения разной степени выраженности.

Главный психиатр столицы Георгий Костюк пояснил, что нервная анорексия представляет собой отказ от еды, а нервная булемия, наоборот, переедание. То есть в первом случае, человек худеет, а втором он постоянно прибавляет в  весе. 

Общим у данных пациентов является тот факт, у них искаженное представление о своем теле. Данное расстройство возникает чаще всего у молодых людей.

По словам врачей, около 5% женщин в молодом возрасте страдают анорексией. Влияние на это оказывает мода быть худой. 

В клинике есть стационарное отделение, а также реанимационное отделение, отделение интенсивной терапии, амбулаторный кабинет и патопсихологическая лаборатория.

Фото: detvoryata.ru

 

 

 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Кудряшов Валерий
Занимается диагностикой и лечением депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов, фобий, шизофрении, маниакально-депрессивного психоза, навязчивых состоянийи других психических расстройств.
Захаров Александр
Ведет прием по вопросам решения и выхода из различных психологических проблем, работает с различными зависимостями, в том числе эмоциональной зависимостью
Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.

Диетолог Макстей: яйца защищают глаза от синего света гаджетов Диетолог Макстей: яйца защищают глаза от синего света гаджетов Здоровье
Доктор Мара Макстей проинформировала, как можно минимизировать воздействие синего цвета от смартфонов и других устройство на глаза.
Врачи перечислили признаки патологического пристрастия к еде Врачи перечислили признаки патологического пристрастия к еде Здоровье
При нарушениях пищевого поведения у людей нередко могут диагностировать психические заболевания. Однако на пристрастие к еде и склонности к вредным пищевым привычкам влияют и другие факторы.