Почему стоит начать пить воду с лимоном

На сегодняшний день о лимонной воде можно услышать часто. Почему ее популярность возрастает? Действительно ли дело в полезных свойствах лимонной воды?

Относительно пользы лимонной воды было проведено не очень много исследований, однако сегодня одни пьют ее, потому что такая вода обладает приятным вкусом, другие — потому что уверены в оздоровительном эффекте таковой. И даже несмотря на то, что исследования пока не подтвердили никакой сверхъестественной пользы, мы немало знаем об ингредиентах, то есть, о воде и лимоне, и непосредственно об их свойствах.

Одно из немногочисленных исследований показало следующее: полифенольные антиоксиданты, которые содержатся в лимонах, помогают снизить вес. Те люди, которые регулярно пьют воду с лимоном, утверждают: они не испытывают никаких трудностей с тем, чтобы похудеть. Неизвестно, является ли основной причиной именно употребление этой воды, однако, несомненно, это влияет.

Мы все знаем, что организму необходимо определенное количество воды ежедневно, а именно, примерно от двух с половиной до трех с половиной литров. Не каждому нравится идея заставлять себя пить столько чистой воды в день. Однако если добавить в воду лимон, это усилит вкус, а соответственно, побудит пить больше воды.

Нельзя обойти и тот факт, что витамин С крайне полезен и содержится в т. ч. в лимонах. Мы получаем витамин С только из пищи, организм не в состоянии воспроизвести его самостоятельно.

Что касается внешнего вида, то употребление большого количества воды связано и с увлажнением кожи, а соответственно, с предотвращением появления морщин. Кожа, которая регулярно увлажняется, остается упругой и гладкой, а также способна лучше выводить токсины. Наличие витамина С влияет на уменьшение количества морщин, помогает выработать коллаген и эластин.

Существует мнение, что пользу приносит употребление лимонной воды утром натощак. Это помогает запустить работу пищеварительной системы. Если выпить стакан теплой жидкости сразу после сна, это действительно способно ускорить метаболизм, но не известно точно, играет ли большую роль в этом процессе добавление лимона. Однако если человеку более приятно пить воду с лимоном, вполне можно сделать выбор в ее пользу.

Доказано, что лимон является эффективным компонентом для устранения неприятных запахов. Соответственно, если человеку необходимо избавиться от неприятного запаха изо рта (к примеру, после употребления тех или иных продуктов в пищу), можно выпить воды с лимоном.

Результаты некоторых исследований показали: запах лимона снижает количество гормонов стресса. Именно из-за этого в ароматерапии часто используют масло лимона. Для того, чтобы повысить настроение, совершенно не имеет значения, пьем мы сок лимона, или вдыхаем лимонный запах.

Фото: tudasfaja. com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Ученые из США: женский организм может противостоять негативному действию жирной пищи Ученые из США: женский организм может противостоять негативному действию жирной пищи Здоровье
Специалисты из исследовательского Института Сидарс-Синай пришли к выводу, что организм женщины имеет способность противостоять негативному воздействию жирной пищи.
Диетолог Джутова: употребление хлеба в каждый прием пищи не вредит здоровью Диетолог Джутова: употребление хлеба в каждый прием пищи не вредит здоровью Здоровье
Доктор Марьяна Джутова развеяла миф о том, что хлеб, который употребляют россияне с каждым приемом пищи, оказывает негативное воздействие на здоровье человека.