Психологи выяснили, как чувство юмора влияет на отношения

Психологи: чувство юмора во многом определяет успешность отношений. 17105.jpeg

Ученые из Университета Канзаса провели исследование значения чувства юмора в отношениях. В результате ученые пришли к выводу, что, когда в парных отношениях мужчина и женщина шутят друг над другом, то эта привычка может отдалить их друг от друга или сблизить их. 

Для поддержания отношений шутки в общении партнеров очень важны. Если партнеры вместе смеются над чем-то, то это может увеличить силу притяжения между ними. К данному выводу ученые пришли в результате изучения 39 исследований, включающих в себя данные 150 тысяч человек.

Выяснилось, что если человек обладает чувством юмора и окружающие считают веселым, то это не означает, что он будет удачлив в любовных отношениях. Важно шутить и смеяться вместе, так как это очень важно с получением удовлетворения в отношениях. Стоит избегать агрессивных шуток, так как они могут обидеть вторую половину. 

Фото: pressa.tv

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.

Психолог Ходаревская: поднять самооценку поможет саморазвитие и отсутствие сравнения с другими Психолог Ходаревская: поднять самооценку поможет саморазвитие и отсутствие сравнения с другими Здоровье
Специалист в сфере психологии Светлана Ходаревская перечислила несколько рабочих способов поднять себе самооценку без привлечения сторонних факторов.
В Великобритании стартовали испытания первой вакцины для лечения меланомы В Великобритании стартовали испытания первой вакцины для лечения меланомы Здоровье
Британские исследователи, проведя множество экспериментов, смогли разработать первую в мире вакцину, которая будет защищать пациентов от меланомы. На данный момент стартовали первые испытания.