Врачи рассказали о правилах поведения пациентов для лучшего лечения

Павел Добров

Собираясь на прием к врачу мы обычно хотим услышать хорошую информацию о состоянии своего здоровья и проконсультироваться с грамотным и внимательным специалистом. Многие россиян не устраивает отношение врачей к пациентам. Врачей нередко ругают за безраличное отношение, отсутствие желания работать, хотя иногда сами пациенты вызывают такое отношение к себе. 

Медики рассказали о своих пожеланиях к поведению пациентов, которые помогут наладить совместную работу во благо здоровья.

Первым, одним из важнейших пожеланий врача — предупреждение об отмене приема.
Врачи жалуются на то, что некоторые пациенты могут прийти во время самого приема, соответственно у врача меньше времени на решение их проблем, поэтому они рекомендуют приходить в больницу за 10 минут до назначенного времени.

Результаты анализов, снимки и выписки нужно хранить в одной папке с файлами, причем каждый документ должен занимать отдельный файл. Это нужно для того, чтобы конкретный специалист не выпытывал у вас данные, в которых вы явно не разбираетесь, а сам посмотрел необходимые документы, полученные в других клиниках.

Не стоит выбрасывать выписанные врачом рецепты: лучше оставить их или завести записную книгу, в которой будут отмечаться все лекарства и БАДы, принимаемые в течение последних месяцев, чтобы врач смог правильно подобрать новое лечение без вреда здоровью. Сюда можно также записывать информацию об аллергических реакциях на тот или иной препарат.

У враче не так много времени на решение проблемы каждого пациента, поэтому они стараются быть сосредоточенными и внимательными, а чтобы не сбивать их, необходимо давать им только важную информацию.

Медики рекомендуют не бросать употребление лекарств, прописанных принимать на постоянной основе. При незначительном улучшении не стоит поддаваться желанию забыть о приеме лекарств. Врачи назначают курс в 10 дней или в год не просто так.

В случае непонимания диагноза или назначенного лечения, лучше сразу задать врачу все интересующие вопросы. В диалоге с врачом не должно быть никаких недомолвок.

Многие врачи оставляют пациентам личные контакты для связи, поэтому можно сразу спросить врача о такой возможности и договориться о днях и времени, когда к нему удобнее обращаться. 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.