Врач рассказал о семи симптомах возможного развития рака

Павел Добров

Рак - очень серьезная болезнь. Врач-онколог из Великобритании Крис Стил назвал основные симптомы, при наличии которых стоит немедленно обратиться к специалисту.

Например, стоит обратить внимание на свое здоровье, если есть какие-либо проблемы, связанные в работой ЖКТ или мочевого пузыря. Также незамедлительной консультации с врачом требуют регулярные наблюдаются беспричинные кровотечения или же утолщение, или уплотнение каких-либо органов.

Также стоит обратить внимание, если появились трудности при дыхании и глотании, наблюдается изменение цвета или размера родинок, сильный хриплый кашель и долго незаживающие царапины и ранения.

Британский специалист уточняет, что вышеперечисленные симптомы не являются признаками заболевания, но ради собственных здоровья и безопасности стоит перестраховаться и обратиться за профессиональным советом к онкологу.

Фото: wwwsochicom.blogspot.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.