Росконтроль выяснил, почему не стоит покупать глазированные сырки

Павел Добров

Специалисты "Росконтроля" исследовали семь видов глазированных сырков, которые можно купить в любом магазине. В итоге, по словам специалистов, ни один из них не стоит употреблять в пищу.

"Росконтроль" признал только два сырка, соответствующим ГОСТу. Но даже это еще не является гарантией их качества. Каждый сырок содержит большое количество дрожжей, а это ведет к тому, что при благоприятных условиях в сырке начнет размножаться грибок. 

Кроме того, "Росконтроль" сообщил о том, что все производители указывают неверную информацию о составе продукта. Исследование специалистов показало, что из-за состава сырки больше относятся к кондитерским изделиям, а не к молочной продукции. полезными они не являются. 

Только два сырка из семи специалисты признали продукцией "с замечаниями".

Все остальные же пополнили "черный список": продукцию такого качества "Росконтроль" не рекомендует покупать.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.