Владимир Путин: отечественные лекарства не хуже импортных

Владимир Путин: Врачи должны меньше сотрудничать с производителями лекарств. 16796.jpeg

На пресс-конференции 20 декабря президент В.Путина отметил, что врачам нужно меньше сотрудничать с компаниями-производителями лекарств, а больше внимания уделять лечению людей. Президент заявил, что существующее мнение о том, что лекарства, выпущенные в России, хуже, чем зарубежные, не имеет отношения к реальности.

В.Путин подчеркнул, что Россия уже занимается производством на экспорт, и к концу года объем будет составлять около 700 млн рублей.

Также президент сообщил, что Россия не будет полностью отказываться от закупки импортных препаратов, но отметил, что 80% лекарств, которые жизненно необходимы, производят в России.

Глава государства заявил, что на развитие фармацевтики будет выделено  200 млрд рублей. 

Фото: bgr.news-front.info

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Здоровье
Человеку необходимы все микроэлементы и витамины для полноценного функционирования организма. Доктор Амина Кущетерова рассказала, каким должен быть рацион, чтобы не довести себя до гиповитаминоза.
Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Здоровье
Для поддержания организма в здоровом состоянии необходимо не только правильно питаться, но уметь поддерживать водно-солевой баланс и не игнорировать физические нагрузки.