Исследователи: высококалорийные продукты повышают артериальное давление

Павел Добров

Ученые рассказали, какие продукты нужно употреблять в пищу людям, страдающим повышенным давлением. Важно, что это низкокалорийные продукты, поэтому их можно считать перекусами. 

По словам исследователей, многие перекусывают высококалорийную и вредную пищу, что может привести к проблемам с артериальным давлением. 

Ученые советуют вмето конфет употреблять фрукты и ягоды. Если же человека не может отказаться от сладкого, то заменить его обычным горьким шоколадом. Вместо пудингов можно есть йогурты.

Чипсы помогут заменить морковь и огурцы. Употребление высококалорийных продуктов способствуют повышению артериаьного давления.

Фото: 1zoom.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Савченко Сергей
Занимается лечением заболеваний опорно-двигательного аппарата, проводит травматологические и ортопедические вмешательства и манипуляции, внутрисуставные блокады любой сложности, медикаментозные блокады при болевом синдроме
Горбунова София
Специализируется на диагностике и лечении всех видов заболеваний сердечно-сосудистой патологии у детей, владеет методами функциональной диагностики для исследования сердечно-сосудистой системы
Бутина Екатерина
Ведущий специалист