Исследователи разработали приложение, определяющее анемию

Искусственный интеллект научился диагностировать анемию. 16690.jpeg

Исследователи из США разработали приложение, с помощью которого можно определить анемию (низкий уровень гемоглобина) по фотографии ногтей. Диагностировать анемию можно по цвету ногтевой пластины. Ведущую роль в этом вопросе играет искусственный интеллект.

На основании тысяч фотографий ногтевых пластин людей провели анализ. Искусственный интеллект научился на основании состояния ногтей определять уровень гемоглобина. Приложение прошло испытание на 100 участниках эксперимента. У некоторых из них наблюдалась анемия. В результате эксперимента приложение определило низкую концентрацию гемоглобина у 97% людей. 

По данным статистики ВОЗ, на всей планете анемией страдают около 2 миллиардов человек. Это связано с питанием, болезнями крови. В настоящее время диагностировать анемию можно только на основании анализа крови. 

Новая разработка будет отличным решением для людей, у которых хроническая анемия.

Фото: medlinks.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Попова Юлия
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как различные виды анемий, острые лейкозы, миелодиспластический синдром, хронические миелопролиферативные заболевания, множественная миелома, гистиоцитозы, патология системы гемостаза, реактивные изменения крови, лихорадка неясного генеза, антифосфолипидный синдром, неотложные состояния в гематологии и др
Павлова Ольга
Специализируется на диагностике и лечении анемий, тромбоцитопений, лейкопений различного генеза; хронических миелопролиферативных заболеваний (эссенциальная тромбоцитемия, эритремия, первичный миелофиброз, хронический миелолейкоз).
Шеина Ирина
Проводит диагностику и лечение заболеваний крови и патологий кроветворных органов (печень селезенка и др.), таких как анемия, гемофилия, лейкоз, лимфома (в том числе лимфогранулез), миеломная болезнь.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.