Диетолог Минздрава РФ: в Новый год можно есть все, что хочется

Внештатный диетолог Минздрава РФ, научный руководитель Федерального центра питания, биотехнологии и безопасности пищи Виктор Тутельян сообщил, что россияне, у которых нет никаких проблем со здоровьем, могут употреблять в пищу все, что им хочется, но только в период новогодних праздников. 

В.Тутельян советуют есть небольшими порциями и не переедать.

Также он дал советы, как нужно встречать Новый год, чтобы обойтись без проблем с системой пищеварения и для организма в целом.

Тутельман отмечает, что "Если [человек] здоровый - [есть нужно] немножко, чтобы переварилось, очень-очень умеренно, почему бы себя и не порадовать, Новый год раз в году, это же праздник".

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия