Подготовка к менопаузе. Часть 1

Подготовка к менопаузе  Часть 1. 16496.jpeg

Во время среднего возраста менструация у женщин все реже и реже. В какой-то момент этот процесс останавливается насовсем, и женщина больше не может забеременеть.

Это связано с тем, что яичники не выпускают больше не вырабатывают гормоны, такие как эстроген. Через 12 месяцев после первой задержки женщина может уже сделать вывод, что она пережила менопаузу.

В годы до менопаузы женщины могут испытывать пропущенные и непредсказуемые по времени менструальные периоды. Эта фаза называется переходной средой, предменопаузой или просто "сменой жизни". У некоторых женщин этот переход длится быстрее, чем у других. Процесс перехода может длиться от 1 до 10 лет.

Как правило, менопауза происходит между 45 и 55 годами. Это означает, что у женщин менструация происходит менструация все реже и появляются еще другие дополнительные симптомы в течение 40 лет. Но для каждой женщины все по-разному. Нет определенных лабораторных тестов, чтобы предсказать, когда в жизни начнется переход или как легко это будет происходить.

Наряду с непредсказуемыми периодами у женщины могут быть другие симптомы — как физические, так и эмоциональные. Частые вспышки гнева, плохой сон и резкие изменения настроения. У некоторых женщин появляется вагинальная сухость, увеличивается вес и истончаются волосы. Плотность костей также может начать уменьшаться.

"У большинства женщин нет слишком серьезных симптомов. Но есть разные незначительные или менее частые симптомы", — говорит д-р Хадин Джоффе, научный сотрудник по психиатрии в женской больнице.

NIH финансирует исследования, как облегчить симптомы менопаузы. Есть некоторые лекарства и правила изменения образа жизни, которые могут помочь.

"Нет двух женщин, которые пройдут менопаузу одинаково", — объясняет доктор Чханда Дутта, которая курирует клинические исследования старения в NIH. "Разные женщины проходят менопаузу с различными симптомами, и мы пытаемся дать им варианты того, как они могут управлять ими".

Частые вспышки эмоций являются распространенным симптомом во время переходного периода. У многих женщин это происходит в течение нескольких лет после менопаузы. Некоторые испытывают приливы в течение 10 или более лет.

Джофф говорит:"Есть волна теплового ощущения, которая поднимается к вашей голове и груди, иногда вы сильно краснеете, чувствуете себя горячими, а затем эти вспышки исчезают".

Более сильная вспышка организма может сделать вашу кожу очень красной. Ваша голова, шея и плечи могут стать очень горячими и потными.

"Это особенно часто активизируется ночью", — говорит Джофф. "Женщины просыпаются, чувствуя жар и пот, и, как правило, у них постоянно беспокойный и прерывающийся сон".

Исследования, поддерживаемые NIH, нашли некоторые лекарства, которые уменьшают такие "приливы". Наиболее эффективным, одобренным FDA лечением является низкодозовая гормональная терапия. Некоторым женщинам дают эстроген или эстроген с другим гормоном, прогестином. Женщины придерживаются гормональной терапии в течение короткого времени, в котором они нуждаются. Не каждая женщина может принимать гормональную терапию. Другим вариантом является антидепрессант, который одобрен FDA для лечения умеренных и сильных вспышек организма. Врач может помочь определить, какое лекарство может работать эффективнее всего остального.

Фото: vistanews.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Кудряшов Валерий
Занимается диагностикой и лечением депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов, фобий, шизофрении, маниакально-депрессивного психоза, навязчивых состоянийи других психических расстройств.
Захаров Александр
Ведет прием по вопросам решения и выхода из различных психологических проблем, работает с различными зависимостями, в том числе эмоциональной зависимостью
Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.