Риск - дело неблагородное, или В каких местах шансы попасть в ДТП выше всего?

Если вы живете в пределах одного-двух километров от церкви, то вероятность того, что вы попадете в автомобильную аварию ниже, чем у тех, кто живет дальше от церкви. А водители, живущие рядом с ресторанами, чаще других попадают в аварии. К таким выводам пришли работники одной из ведущих аналитических организаций США - Корпорации планирования качества, которая помогает страховым компаниям оценивать стоимость страховки.

Корпорация планирования качества провела исследовании зависимости между местом жительства владельца транспортного средства и вероятностью того, что он попадет в ДТП. Проживание вблизи ресторанов увеличивает вероятность ДТП на 30 процентов.

Аналитики изучили более 15 миллионов клиентов страховых компаний, среди которых присутствовали люди совершенно разных профессий и возрастов. Среди наиболее опасных мест проживания аналитики также выделили крупные супермаркеты, школы и банки. Меньше всех попадают в аварии, по их мнению, те, кто живет недалеко от аэропортов, парков, лесов и крупных магистралей. Но увереннее всего себя на дороге чувствуют водители, живущие рядом с церквями.

Когда дело доходит до аварий, то у водителей, чей дом находится вблизи церкви, вероятность нанесения и получения материального ущерба на 10 % ниже.

Полученные результаты могут оказаться весьма полезными для страховых компаний. Раньше, выписывая страховку, они не принимали во внимание место проживания их клиентов. Учитывались лишь сведения об их месте работы, доходе, семейном положении, а также некоторая другая информация. Теперь, возможно, окажется так, что страховка автомобилей для тех, кто живет в так называемых опасных зонах будет стоить значительно дороже.

Источник: Mercurynews.com

Перевод: Александр Тимошик

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Скидан Светлана
Врач-инфекционист проводит диагностику и лечение остаточных явлений после острых вирусных гепатитов, дизентерии, коклюша, ветрянки, кори, краснухи, гриппа, ОРВИ, герпесовирусных инфекций, остаточных явлений нейроинфекций и т.д.
Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.