В Дагестане запрещена охота на пернатых

Павел Добров

В Дагестане запрещена охота на пернатую дичь. Эти меры предприняты в связи с массовой гибелью кур от птичьего гриппа на птицефабрике "Махачкалинская", сообщает пресс-служба Южного регионального центра МЧС РФ.

По местному телевидению каждые два часа транслируются передачи о мерах безопасности при обнаружении павшей птицы и мерах профилактики. Специалисты республиканского комитета ветеринарии и Роспотребсоюза выезжают на место обнаружения каждой погибшей птицы, сообщает «Интерфакс».

Напомним, что на птицефабрике "Махачкалинская" в поселке Шамхал погибло более 250 тыс. кур. Вчера главный санитарный врач России Геннадий Онищенко подтвердил, что массовая гибель птицы вызвана вирусом H5N1.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.