Города России проводят антитабачные акции

Павел Добров

В городах России во Всемирный день без табака проходят акции, направленные против курения. Все они объединены девизом «Попробуйте жить без табака!»

В Воронеже желающих бросить курить поддержат активисты общественной палаты и областного центра медицинской профилактики. У Дома офицеров пройдет акция "Ни к чему погибать молодым! Не меняй радость жизни на дым!".

Прохожим предлагают менять сигареты на витамины, а собранные табачные изделия торжественно уничтожат.

Борьбе с курением посвящена и пресс-конференция руководителя Роспортребнадзора по Воронежской области Михаила Чубирко. Он расскажет о негативном влиянии табачного дыма на организм и заболеваниях, связанных с курением.

Тем временем, в Томске в зрелищном центре "Аэлита" пройдет награждение призеров, придумавших самые удачные надписи на пачке сигарет, вместо "Минздрав предупреждает...", и концерт с участием томских исполнителей.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Врач Нор: избыток мандаринов грозит аллергией Врач Нор: избыток мандаринов грозит аллергией Здоровье
Доктор Елена Нор раскрыла опасность переедания мандаринов в новогодние праздники, пишет «Чемпионат».
Терапевт Шмелева: елочные игрушки грозят аллергией Терапевт Шмелева: елочные игрушки грозят аллергией Здоровье
Доктор Яна Шмелева предупредила, почему елочные украшения из пластика могут быть опасны для здоровья россиян, пишет NEWS.ru.