Стресс вредит коже - ученые

Стресс вредит коже - ученые. Женщина говорит по телефону

Стресс сокращает продолжительность жизни

Снять стресс помогут животные и "комнаты плача"

Даже в стрессах есть польза

Американские ученые сошлись во мнении, что стресс влияет на состояние кожи человека. Такой вывод был сделан по итогам исследования в университете Темпл, в котором приняли участие 5 тысяч студентов.

В докладе сказано, что добровольцев опросили, как часто они испытывают стресс и бывают ли у них проблемы с кожей. После этого добровольцев разделили на три группы в зависимости от уровня стресса (низкий, умеренный или высокий).

В итоге выяснилось, что люди с высоким уровнем стресса гораздо чаще отмечали у себя кожный зуд, пятна на коже головы, алопецию (выпадение волос), чрезмерную потливость, зудящую сыпь на руках, перхоть. Они также гораздо чаще грызли ногти и выдергивали у себя волосы, чем те, кто имел низкий уровень стресса. Все это способствовало выводу, что при проблемах с кожей нужно обращать внимание на психическое состояние человека.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Копорева Наталья
Проводит лечение и коррекцию всех видов выпадений волос, себореи, себорейного дерматита, псориаза, заболеваний стержней волос
Сыч Антонина
Ведущий специалист
Чачанидзе Елена
Оказывает полный спектр диагностики и лечения по специальности дерматовенерология, забор биологического материала при заболеваниях кожи и заболеваниях передаваемых половым путем, забор материала на гистологическое исследование, осмотр кожи в лучах лампы Вуда, проведение дерматоскопии, удаление любых кожных образований (папиллом, кератом, невусов, бородавок, контагиозного моллюска) радиохурургическим методом и лазером, удаление ногтевых пластин, пораженных грибковой инфекцией нехирургическим способом, инъекционные методики лечения вирусных заболеваний кожи, инъекционные методики лечения алопеций.

Стоматолог Сумцова: коррекция положения зубов – альтернатива удалению восьмерок Стоматолог Сумцова: коррекция положения зубов – альтернатива удалению восьмерок Здоровье
Дантист Татьяна Сумцова проинформировала, что в последнее время наблюдается следующая тенденция: вместо удаления зубов мудрости пациент выбирает коррекцию их положения.
Невролог Беленко: боль в шее появляется из-за стресса, переохлаждения и остеохондроза Невролог Беленко: боль в шее появляется из-за стресса, переохлаждения и остеохондроза Здоровье
Кандидат медицинских наук Елена Беленко, общаясь с журналистами, проинформировала, какие болезни может сопровождать боль в шее.