Международная Школа маммопластики состоялась в Казани

Ведущие зарубежные и российские эксперты собрались в Казани для обсуждения современных реконструктивных возможностей маммопластики. Формат Школы предусматривал лекции, доклады и трансляции показательных операций. Этот комплексный подход позволил участникам глубоко окунуться в обучение и перенять лучшие мировые практики.

 

Ежегодно в нашей стране диагностируется более 54 000 новых случаев рака молочной железы. Он является лидирующей причиной смерти от онкологии среди россиянок. Однако при ранней диагностике, шанс на полное выздоровление возрастает до 94%. К тому же, своевременное выявление опухоли позволяет провести лечение максимально щадящим способом, поэтому при восстановлении молочной железы врачи могут добиться оптимального косметического эффекта.

 

"Мы всегда стараемся проводить вмешательство таким образом, чтобы сохранить как можно больше собственных тканей пациентки. Но даже, если онкология обнаружена на более поздней стадии, или опухоль расположена таким образом, что мастэктомии не избежать, мы можем устранить очаг и провести одномоментную реконструкцию при помощи силиконового имплантата", — отметил Артур Исмагилов, д. м.н., профессор кафедры онкологии, радиологии и паллиативной медицины ГБОУ ДПО КГМА.

 

Всего в образовательном мероприятии приняли участие более 350 специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Краснодара, а также семи стран СНГ, среди них 97 докторов медицинских наук, 64 профессора, 59 заведующих отделениями маммологии и пластической хирургии. В рамках Школы также выступили международные эксперты из Италии, Испании и Великобритании.

 

"Проекты такого формата позволяют нам сделать реконструктивные технологии доступными в нашей стране,- прокомментировал один из организаторов школы Хасан Маратович Губайдулин, директор Маммологического центра, г. Казань. — Мы постоянно работаем над тем, чтобы женщины, которые столкнулись с этим диагнозом, понимали, что выход есть. Если выявить болезнь на ранней стадии, то ее можно успешно излечить и помочь пациентке вернуться к прежнему образу жизни".

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Верещагина Елена
Занимается ведением беременности, диагностикой и лечением гинекологических заболеваний
Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Московцева Раиса
Специализируется на органосохраняющих операциях при доброкачественных или злокачественных новообразованиях молочной железы

Офтальмолог Кусков: отказ от солнцезащитных очков может привести к слепоте Офтальмолог Кусков: отказ от солнцезащитных очков может привести к слепоте Здоровье
Доктор Александр Кусков проинформировал, как солнечные лучи действуют на глаза человека и его способность видеть.
Профессор Прощаев: пять часов физической активности в неделю сохранят мышцы в старости Профессор Прощаев: пять часов физической активности в неделю сохранят мышцы в старости Здоровье
Доктор медицинских наук Кирилл Прощаев проинформировал о распространенной проблеме со здоровьем у населения зрелого возраста.