Лишний вес влияет на интеллект детей

Британские ученые пришли к выводу, что лишний вес способствует снижению интеллекта ребенка. Статья о проведенном исследовании обнародована в научном журнале Pediatric Exercise Science.

В ней говорится, что в эксперименте участвовали 90 детей. В первой группе были 45 детей 7-11 лет с нормальным весом, при этом 24 из них регулярно занимались спортом, а 21 - нет.

Сбрасываем тонны лишнего веса - Достижения медицины...

Как можно быстро избавиться от лишнего веса? Как можно...

Лишний вес зависит от эмоций

Вторая группа включала в себя 45 детей, имевших лишний вес. Детям предложили решить различные задачи, связанные с концентрацией и планированием. В итоге наилучшие результаты показали дети с нормальным весом, регулярно занимавшиеся спортом.

Отмечается, что  дети с лишним весом хуже всего планировали свои действия и с трудом справлялись с задачами на концентрацию внимания.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Доктор Вялов перечислил продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной Доктор Вялов перечислил продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной Здоровье
Кандидат медицинских наук Сергей Вялов в своем телеграм-канале предупредил россиян о распространенной проблеме, появляющейся после пышных застолий и праздников. Речь идет о несварении.
Стоматолог Денис: незаживающие раны во рту могут указывать на опасный тип рака Стоматолог Денис: незаживающие раны во рту могут указывать на опасный тип рака Здоровье
Доктор Анна Денис проинформировала, на что может указывать ранка во рту, которая не заживает длительное время. Стоматолог объяснила, что такой симптом может свидетельствовать о раке полости рта.