Любишь компьютерные игры? Пора к психиатру!

Павел Добров

Фанатичное увлечение компьютерными играми может стать психиатрическим диагнозом. С таким заявлением выступила Американская медицинская ассоциация, предложив включить пристрастие к играм в список официально диагностируемых заболеваний.

Врачи предлагают включить зависимость от игр в «Диагностическое и статистической руководство по умственным расстройствам», перечень психических отклонений, используемый в американской медицине. По мнению медиков, опасность заболевания возникает, если человек проводит за видеоиграми более двух часов в день. Врачи планируют включить в «Руководство» как описание отклонения, так и методы его лечения, сообщает Medportal . ru .

При этом, члены ассоциации настаивают и на том, чтобы вообще ограничить пребывание детей у экранов мониторов двумя часами в день. Что они там смотрят, во что играют, или чему учатся – неважно.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Кудряшов Валерий
Занимается диагностикой и лечением депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов, фобий, шизофрении, маниакально-депрессивного психоза, навязчивых состоянийи других психических расстройств.
Захаров Александр
Ведет прием по вопросам решения и выхода из различных психологических проблем, работает с различными зависимостями, в том числе эмоциональной зависимостью
Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.