В Британии хотят провести генетические эксперименты с человеческими эмбрионами

В Британии хотят провести генетические эксперименты с человеческ
В Британии хотят провести генетические эксперименты с человеческ

Ученые из Великобритании намерены произвести генетическое модифицирование человеческих эмбрионов.
Лондонский Институт Френсиса Крика станет площадкой для исследовательской работы, которая должна будет продолжаться около четырнадцати дней.

Сперматозоиды и яйцеклетки ученые получат у пар, совершивших экстракорпоральное оплодотворение и имеющих после него излишки сданных образцов. Эмбрионы при этом не будут доведены до превращения в плод.

Исследование имеет своей целью изучение и решение проблемы выкидышей посредством манипуляции с генами, отвечающими за формирование плаценты. Ученые уверены, что им удастся получить необходимые сведения о формировании здоровых эмбрионов, и утверждают, что их работа не имеет ничего общего с генной инженерией и с модификацией черт будущих детей.

Относительно этих моментов Великобритания занимает достаточно твердую позицию. Некоторые ученые полагают, что генная инженерия несет в себе опасность, так как передача "исправленной" ДНК потомству может иметь в качестве последствий генетические "ошибки" в будущих поколениях и приведет к возникновению деформаций и заболеваний.

Институт Френсиса Крика ожидает, что ему все же удастся получить лицензию на работу с эмбрионами от Управления по фертилизации и эмбрионологии человека при условии, что они будут уничтожены по прошествии двух недель.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Николаев Николай
Успешное лечение всех форм невынашивания и бесплодия
Давитая Виолетта
УЗИ-диагност экспертного уровня в области акушерства и гинекологии
Немировский Лев
Заведующий отделением акушерства и гинекологии клиники

Ученые из США: женский организм может противостоять негативному действию жирной пищи Ученые из США: женский организм может противостоять негативному действию жирной пищи Здоровье
Специалисты из исследовательского Института Сидарс-Синай пришли к выводу, что организм женщины имеет способность противостоять негативному воздействию жирной пищи.
Диетолог Джутова: употребление хлеба в каждый прием пищи не вредит здоровью Диетолог Джутова: употребление хлеба в каждый прием пищи не вредит здоровью Здоровье
Доктор Марьяна Джутова развеяла миф о том, что хлеб, который употребляют россияне с каждым приемом пищи, оказывает негативное воздействие на здоровье человека.