Ученые надеются продлить жизнь человека до 135 лет

Во время работы по изучению редких заболеваний человека группа ученых смогла увеличить продолжительность жизни лабораторных мышей на 65 процентов.

В работе исследователей рассматривались такие заболевания, как миелолейкоз, и применялись две экспериментальных молекулы. Также изучались заболевания, связанные с преждевременным старением организма.

В ходе изучения клеток, подверженных преждевременному старению, ученые обнаружили неизвестный ранее молекулярный механизм, который оказалось возможным использовать для увеличения жизни мышей. Это оказалось неожиданно для ученых, так как направлением их работ была совершенно иная область и они не рассчитывали обнаружить ничего подобного.

Учитывая результаты проведенных на мышах экспериментов, ученые надеются, что, в случае получения аналогичного результата с человеком, жизнь можно будет продлить до 135 лет. В настоящее время наибольшую продолжительность жизни среди людей имеют японские женщины. При этом средняя продолжительность жизни японцев неуклонно возрастает и в 2014 году составила 80 с половиной лет.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Попова Юлия
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как различные виды анемий, острые лейкозы, миелодиспластический синдром, хронические миелопролиферативные заболевания, множественная миелома, гистиоцитозы, патология системы гемостаза, реактивные изменения крови, лихорадка неясного генеза, антифосфолипидный синдром, неотложные состояния в гематологии и др
Павлова Ольга
Специализируется на диагностике и лечении анемий, тромбоцитопений, лейкопений различного генеза; хронических миелопролиферативных заболеваний (эссенциальная тромбоцитемия, эритремия, первичный миелофиброз, хронический миелолейкоз).
Шеина Ирина
Проводит диагностику и лечение заболеваний крови и патологий кроветворных органов (печень селезенка и др.), таких как анемия, гемофилия, лейкоз, лимфома (в том числе лимфогранулез), миеломная болезнь.

Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Здоровье
Человеку необходимы все микроэлементы и витамины для полноценного функционирования организма. Доктор Амина Кущетерова рассказала, каким должен быть рацион, чтобы не довести себя до гиповитаминоза.
Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Здоровье
Для поддержания организма в здоровом состоянии необходимо не только правильно питаться, но уметь поддерживать водно-солевой баланс и не игнорировать физические нагрузки.