Электронная почта доводит до стресса - доказано

Ученые заявляют, что зависимость от электронной почты способствует увеличению уровня стресса. Постоянно пользующимся подобной электронной коммуникацией людям могут грозить гипертония, проблемы с сердцем и щитовидкой.

Специалисты из Университета Лафборо советуют не проверять почту без особой надобности, ведь для связи всегда есть под рукой смартфон с приложениями для разных способов коммуникации.

Ученые провели эксперимент, и выяснилось, что многие из участников даже не догадывались, что они испытывают стресса, симптомы этого заболевания были выявлены только после оценки физиологических показателей.

Как сообщается, проблема не в самой почте, а в том, что человеку не хватает сил самому справиться со стрессом. Ученые советуют не оставаться наедине со своими проблемами, а обращаться за помощью к профессионалам, а также читать специализированную литературу, которая поможет побороть недуг.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.
Невролог Танашян: помощь при инсульте до приезда скорой состоит из пяти шагов Невролог Танашян: помощь при инсульте до приезда скорой состоит из пяти шагов Здоровье
Доктор Маринэ Танашян проинформировала, как человек может оказать помощь больному с инсультом, прежде чем приедет скорая помощь.