В США перестали рожать детей

Павел Добров

Американки делают ставку на бездетность. Как свидетельствуют статистические данные Бюро переписи населения США, летом прошлого года 15,3% женщин от 40 до 44 лет были бездетными. В 2012 году этот показатель был 15,1%. В 2008 году 9,2% не имели детей.

18,5% женщин в возрасте от 35 до 39 были бездетными в июне 2014 года, хотя в 2012 году показатель составлял 17,2%, сообщает Правда.Ру.

В итоге в США 47,6% женщин в возрасте от 15 до 44 не имели детей, хотя в 2012 году этот показатель составил 46,5 процента.

Как заявили специалисты US Census, "число женщин в возрасте от 40 до 44 лет, которые имели только одного ребенка, выросло примерно в два раза в период с 1976 по 2014 год".

В США отмечается сильный спад рождаемости, что, как уверяют исследователи, является следствием рецессии или замедления темпов экономического роста.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Сыч Антонина
Ведущий специалист
Ларина Татьяна
Проводит диагностику и лечение острых и хронических кожных болезней (дерматит, экзема, псориаз, красный плоский лишай, крапивница), паразитарных (чесотка, педикулез), грибковых поражений ногтей и гладкой кожи, угревой болезни на разных стадиях, вирусных заболеваний (герпес простой, герпес опоясывающий, папиломавирусы, контагиозный моллюск)