Ученые: яблоки не влияют на здоровье

Ученые Мичиганского университета заявляют, что польза яблок для укрепления здоровья была всегда слишком преувеличена. Оказывается, этот фрукт никаких особых преимуществ, кроме наличия витамина С, человеку не дает.  

Как выяснилось в ходе исследования, в котором принимали участие более 8 тысяч людей, у всех участников, независимо от того, потребляли они яблоки или нет, шансы на визит к врачу были одинаковы.
Было отмечено, что любители яблок ходили к психологам и ложились в больницу на обследование вровень с добровольцами, которые исключали яблоки из своего меню.

Однако ученые напоминают, несмотря на то, что яблоки не являются чудо-лекарством и не могут повлиять на общее состояние здоровья, они все-таки полезны, и не только из-за витамина С, эти фрукты также укрепляют зубы.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.