Хотите похудеть? Ешьте шоколад!

Отличная новость для сладкоежек и женщин, мучающих себя диетами от специалистов Института питания и здравоохранения. Согласно новейшим исследованиям, шоколад вкупе с рационом с низким содержанием углеводов дает лучшие результаты  для похудения.

В "сладком" эксперименте приняли участие добровольцы в возрасте от 19 до 67 лет, которых разделили на 3 группы.

Первая группа строго соблюдала диету с низким содержанием углеводов, а вторая придерживалась низкоуглеводной диеты и съедала 42 грамма темного шоколада (с 81% какао) в день. Контрольная группа находилась на своем обычном рационе.

По окончании опыта выяснилось, что те, кто употреблял темный шоколад, потеряли на 10% веса больше, нежели те, кто вовсе избегал углеводов.

Тем не менее, сам шоколад для похудения неэффективен, он дает результат при сочетании с диетой и физическими упражнениями, поэтому теперь можно весело вертеть педали велотренажера, закусывая шоколадкой. К тому же он содержит в своим составе соединения - флавоноиды, которые очень полезны для здоровья.

 

Если вы знаете можете дать совет по диетам и правильному питанию, пожалуйста, пишите в комментариях ниже.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.