По анализу крови можно будет предсказать появление артрита

По анализу крови можно будет предсказать появление артрита. артрит

Ученые выяснили, как предсказать появление артрита по анализу крови. Англичане, которые совершили настоящий прорыв в медицине, смогут теперь понять, возможно ли развитие этого заболевания, за десять лет до появления первых симптомов.

Новый и относительно недорогой тест был разработан учеными из Университета Уорвика. Поставить диагноз можно будет лишь по капле крови. Если анализ даст положительный результат, то болезнь попытаются замедлить. Один из способов борьбы с недугом — сбросить лишние кило.

Отметим, что наиболее распространенной формой артрита является остеоартрит, это заболевание приводит к износу хрящей, благодаря которым наши суставы выдерживают нагрузку при движении.
Специального теста на артрит до сих пор не существовало, болезнь уже определяли на последней стадии. И чтобы решить эту проблему — приходится делать операцию по замене органа.
Ученые из Великобритании выяснили, что в крови у пациентов, которые страдают от остеоартрита, повышенный уровень двух компонентов. На этом и основан новый тест, с его помощью болезнь правильно диагностировали у 22 из 30 пациентов, страдающих от артрита.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Рогов Илья
Врач травматолог-ортопед
Алпаидзе Георгий
Врач вертебролог
Дубровская Анна
Специализируется на проведении ультразвукового исследования шейного и поясничного отделов позвоночника, суставов, краниальных сосудов, сосудов шеи, сосудов нижних конечностей, брюшной полости, щитовидной железы, молочных желез, почек, органов малого таза

Невролог Щипицина: весной нарушается сон и появляется усталость из-за дефицита витаминов Невролог Щипицина: весной нарушается сон и появляется усталость из-за дефицита витаминов Здоровье
Доктор Наталья Щипицина напомнила о влиянии сезонного изменения климата на здоровье человека.
Врач Демьяновская: инфекционные заболевания ухудшают интеллект Врач Демьяновская: инфекционные заболевания ухудшают интеллект Здоровье
Кандидат медицинских наук Екатерина Демьяновская предупредила россиян о структурных повреждениях мозга, которые происходят на фоне инфекционных заболеваний.