Сон влияет на либидо

Сон влияет на либидо. сон

Ученые выяснили, что существует взаимосвязь между количеством сна и сексуальным желанием у женщин. Как выяснили в ходе эксперимента исследователи из Мичиганского университета, чем дольше женщина спит, тем выше у нее сексуальное желание.

Получается, что с каждым лишним часом сна потребность в сексе увеличивается на 14%. А нехватка сна приводит к обратному результату. Уставшая женщина может вовсе не испытывать физического влечения к своему партнеру.

Доктор Дэвид Калмбах, автор исследования, отмечает в статье, опубликованной в журнале Journal of Sexual Medicine, что дамам, прежде чем в панике бежать к врачам при возникновении проблем в интимной жизни, следует сначала хорошо высыпаться.

Ученые пригласили для участия в эксперименте 171 представительницу слабого пола. Они наблюдали за поведением женщин, которые спали помногу часов, и установили, что независимо от их загруженности в течение дня на следующий день их сексуальное возбуждение значительно увеличивалось. У женщин, которые спали мало, было отмечено понижение либидо.

Ученые также заметили любопытный факт, что недостаток сна влияет не только на женщин, но и на мужчин. Ранее ученые из Университета Чикаго доказали, что у мужчин, которые спят мало, снижается уровень тестостерона, в результате чего и желание иметь интимную близость у них не возникает.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.