Люди могут жить до 500 лет

Президент венчурного инвестиционного подразделения корпорации Google - Google Ventures Билл Мэрис заявил, что биологический потенциал человека вовсе не ограничивается 80 или 100 годами, он позволяет достигать возраста в 500 лет.

Билл Мэрис уверен, что современная медицина и развитие биомеханики могут подарить человеку долгожданное долголетие. С этой целью сейчас Google вкладывает деньги в стартапы, занимающиеся исследованиями в области генетики и диагностики заболеваний.

Билл Мэрис, который изучал нейробиологию в университете Дьюка, в последнее время работает над проектами по увеличению продолжительности жизни человека. Получается, что с помощью правильного образа жизни человек способен дожить до 120 лет. Но потом, чтобы продлить свою жизнь до большего срока, ему потребуется помощь со стороны нового поколения машин.

В прошлом году в Нью-Йорке на международном конгрессе «Глобальное будущее 2045» футуролог и изобретатель Рэймонд Курцвейл заявил, что через 30 лет человечество сможет жить неограниченное время, поскольку компьютерной технологии позволят навсегда сохранить работу мозга отдельного человека, а отслужившие свое части тела в организме можно будет менять.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Андронова Наталия
Занимается ведением беременности, невынашиванием беременности
Серебреникова Татьяна
Владеет современными методами диагностики редких наследственных болезней, интерпретацией специализированных, в т.ч

Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Здоровье
Человеку необходимы все микроэлементы и витамины для полноценного функционирования организма. Доктор Амина Кущетерова рассказала, каким должен быть рацион, чтобы не довести себя до гиповитаминоза.
Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Здоровье
Для поддержания организма в здоровом состоянии необходимо не только правильно питаться, но уметь поддерживать водно-солевой баланс и не игнорировать физические нагрузки.