Употребление томатного сока способствует похудению

Хорошая новость для всех ведущих борьбу с лишним весом: стакан томатного сока в день помогает избавиться от лишних объемов талии. Самое приятное, что для получения положительного результата не требуется внесения других изменений в рацион питания и образ жизни. Это показало новое исследование, проведенное Китайским медицинским университетом на Тайване.

В ходе эксперимента исследователи предложили 25 здоровым женщинам в возрасте 20-30 лет ежедневно выпивать стакан томатного сока на протяжении восьми недель.

В результате эксперимента, в среднем талия участниц уменьшилась примерно на 2 см, а уровень холестерина упал приблизительно на 10 процентов. За два месяца женщины потеряли около 0,5 кг.

Однако сторонний эксперт в области питания Майк Лин считает, что результаты проведенного исследования портит отсутствие в эксперименте контрольной группы участников, а, значит, они не полные.

Известно, что помидоры богаты антиоксидантами, в том числе ликопином, который придает цвет овощу и снижает риск рака и сердечных приступов. По мнению ученых, это вещество также может влиять на психическое состояние человека, уменьшая повреждение клеток мозга. Ликопин повышает уровень гормона адипонектина, который регулирует уровень жиров и предотвращает ожирение.

Другие интересные новости о здоровье, читайте на MedPulse.ru.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин

Доктор Волкова перечислила 3 ошибки, способные испортить любой завтрак Доктор Волкова перечислила 3 ошибки, способные испортить любой завтрак Здоровье
Врач Екатерина Волкова обратила внимание на важность правильного питания в начале дня, поскольку некоторые продукты и напитки могут спровоцировать развитие различных заболеваний.
Диетолог Драйвер-Дэвис: облегчить состояние при эндометриозе помогут полезные жиры Диетолог Драйвер-Дэвис: облегчить состояние при эндометриозе помогут полезные жиры Здоровье
Доктор Лорна Драйвер-Дэвис проинформировала о правильном режиме питания, которого стоит придерживаться женщинам с эндометриозом.