России грозит эпидемия гриппа

Павел Добров

В России наметилась опасная тенденция  роста числа заболевших гриппом. На этой неделе в 45 субъектах России из-за роста простудных заболеваний закрыты 221 школа и 56 детских садов.

«В целом на территории России зафиксирован невысокий уровень заболеваемости, но, как и в Европейском регионе, наблюдается тенденция к росту количества заболевших гриппом - это начало эпидемического подъема», - сообщает Роспотребнадзор. 

По данным Роспотребнадзора, на текущей неделе превышеные эпидемические пороги по гриппу и ОРВИ  зафиксированы в 17 субъектах РФ и в восьми городах. «Лабораторный мониторинг выделяет вирусы гриппа AH1N1, AH3N2 и гриппа B, а число находок негриппозной этиологии становится меньше», - рассказали в ведомстве.

В Роспотребнадзоре сообщили, что больше всего заболевших - в Туве, Астраханской области, Пермском крае.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.