Найдено лекарство для "перевода" биологических часов

Канадские ученые решили проблему "сов" и "жаворонков" навсегда. Им удалось создать таблетку, которая позволяет "перевести" биологические часы.

Ученые из Университета Макгилла и Университета психического здоровья Дугласа заявляют, что эта чудо-пилюля избавит от проблем со сном миллионы людей, работающих по ночам или просто страдающих от бессонницы.

Стоит отметить, что люди, у которых происходит нарушение естественных циркадных ритмов, когда приходится спать днем и бодрствовать ночью, начинают страдать разными заболеваниями, начиная от проблем с сердцем и заканчивая онкологией.

Ноу-хау ученых, которое содержит глюкокортикоидный гормон, позволяет синхронизировать лейкоциты так, что организм начинает считать день ночью. 16 волонтеров уже успешно опробовали на себе эти таблетки. Пока лекарство еще не готово для продажи, однако вселяет надежду на будущее, сообщает zrpress. ru.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных