Депутаты разрешат курить в барах в 2018 году

Павел Добров

Депутаты Госдумы предлагают разрешить курить в поездах и барах в 2018 году в связи с проведением чемпионата мира по футболу. Инициатором соответствующих поправок в закон является Андрей Крутов, член "Справедливой России".

Как пишет издание "Известия", запрет могут снять и на курение в кафе и ресторанах, помещениях рынков, на стадионах, железнодорожных и автовокзалах, в аэропортах. Однако это вовсе не означает, что курить можно будет везде, для этой "процедуры" будут выделены специально оборудованные места.

Как напоминает Pravda.Ru, с 1 июня 2014 года вступил в силу антитабачный закон, который теперь фактически предлагается на время заморозить. Как отметил Андрей Крутов, запрет на курение может спровоцировать болельщиков на конфликты с полицией, ведь многие иностранцы просто не знакомы с российским законодательством в этой сфере. "Другие, увидев, что некоторые россияне нарушают этот запрет, подумают, что в данном месте курить разрешено. И уж точно никто не сможет определить: возле этого здания курить можно или нет. А любые конфликтные ситуации с полицией могут нанести серьезный удар по имиджу России как устроителя чемпионата", — сообщил депутат.

Чемпионат мира по футболу пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Ранее депутаты уже пошли на уступки ради соревнований — сняли запрет на рекламу пива во время трансляции матчей.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Эндокринолог Гридина: лишний вес появляется из-за отсутствия спорта и движения Эндокринолог Гридина: лишний вес появляется из-за отсутствия спорта и движения Здоровье
Доктор Наталья Гридина поделилась наилучшими способами здорового похудения. Если человек страдает избыточным весом, рекомендуется в первую очередь изменить образ жизни.
Доктор Коршунова: бег поздно вечером и рано утром может негативно повлиять на здоровье Доктор Коршунова: бег поздно вечером и рано утром может негативно повлиять на здоровье Здоровье
Ревматолог Ирина Коршунова предупредила россиян о возможных последствиях для здоровья человека, который предпочитает ранним утром выйти на пробежку.