Насыщенная волокнами пища позволит прожить дольше
Ученые Китая утверждают, что употребление пищи, насыщенной волокнами, позволяет человеку прожить дольше и защититься от опасных болезней. Согласно полученным в ходе исследований данным, те, кто следовал такой волокнистой диете, реже умирали по какой-либо причине, чем те, кто предпочитал иные продукты питания.
В исследовании принимали участие более миллиона человек, и работа ученых основана на выводах, которые были сделаны на основе наблюдений за вкусовыми предпочтениями этих людей. Исследователи надеются, что их работа поможет объяснить потенциал насыщенной волокнами пищи в борьбе с раком, диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями.
С целью снижения риска преждевременной смерти, по словам ученых, людям необходимо съедать 5 порций фруктов и овощей каждый день. Также в рационе должны присутствовать цельнозерновые продукты.
День лучше начинать с завтрака, который может состоять из овсяных хлопьев с добавкой из сухофруктов или семян. Не стоит исключать также бобы, фасоль, чечевицу и нут, которые также содержат огромное количество диетических волокон.
- Как защититься от ОРВИ
- Рекомендации экспертов: как защититься от COVID-19 и простуды весной
- Рацион в школьных буфетах Петербурга может представлять опасность за счет высокого содержания сахара
- Методы "Артис" по организации школьного питания могут влиять на развитие детей
- Белый шум или научный факт – почему так важна вакцинация от COVID-19
- Мать отравившегося в Красноармейске школьника усомнилась в версии чиновников о вспышке норовируса
- Идти ли на поздние роды? Взвесьте все "за" и "против"
- Повышеное давление: лечить или не лечить?

